您的位置 首页 公共

关于眉山市2019年度“开放发展突破年”拟表彰先进集体和先进个人的公示

根据按照《中共眉山市委办公室 眉山市人民政府办公室关于评选推荐眉山市2019年度“开放发展突破年”先进集体和先进个人的通知》,决定表彰一批在对外开放工作中表现突出的先进集体和先进个…

根据按照《中共眉山市委办公室 眉山市人民政府办公室关于评选推荐眉山市2019年度“开放发展突破年”先进集体和先进个人的通知》,决定表彰一批在对外开放工作中表现突出的先进集体和先进个人。经过各部门民主推荐、反复比选、集体研究提出推荐先进集体和先进个人的基础上,经归口评审、统筹考虑、征求意见后,产生了40个先进集体和100名先进个人拟表彰对象。为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象予以公示,公示时间从20204月30日起,至5月10日止。如对拟表彰对象有异议,请于公示期间向评选表彰工作领导小组办公室反映,电话:028-38165112


眉山市2019年度“开放发展突破年”先进集体拟表彰名单(40个)

仁寿县视高街道办事处、眉山市彭山区锦江镇人民政府、眉山经济开发区新区管理委员会、眉山市东坡区经济合作局、成眉石化园区管理委员会、眉山市彭山区经济合作和外事工作局、仁寿县文林工业园区管委会、仁寿县经济合作局、洪雅县经济合作局、四川丹棱经济开发区管委会、青神县投资促进服务中心、市纪委监委、市委办公室、市人大常委会办公室、市政府办公室、市政协办公室、市委组织部、市委宣传部、市委统战部、市委政法委、市委外办、市发展改革委、市经济和信息化局、市公安局、市财政局、市人力资源和社会保障局、市自然资源局、市生态环境局、市交通运输局、市商务局、市文广旅局、市应急管理局、市市场监管局、市经济合作局、市政务服务管理局、甘眉工业园区、眉山高新技术产业园区(原金象化工园区)、市工商联、市贸促会、市税务局

眉山市2019年度“开放发展突破年”先进个人拟表彰名单(100名)

序号

姓名

职务

1

段 炼

四川天府新区眉山管理委员会市场监管和综合执法局局长

2

徐远谋

眉山天府花海观光农业园区党工委副书记、管委会主任

3

李 昶

眉山天府新区投资服务中心主任

4

朱志铭

四川天府新区眉山党工委管委会办公室副主任

5

何建町

四川天府新区眉山管理委员会自然资源局副局长

6

赵 刚

眉山天府新区投资服务中心副主任

7

杨 程

眉山经济开发区新区党工委副书记、管委会主任

8

申志平

眉山经济开发区新区管理委员会项目服务中心主任

9

邹汝刚

眉山机械产业园区管委会投资促进局局长

10

徐泽贵

眉山市东坡区经济合作局局长

11

冯 娟

眉山“中国泡菜城”管理委员会招商局局长

12

黄 勇

市政府驻上海经合局局长

13

郭 红

眉山市彭山区委副书记、区长

14

周明强

眉山市彭山区委办公室主任

15

钟 阳

眉山市彭山区人民政府办公室主任

16

王仲文

眉山市彭山区行政审批局局长

17

潘 淼

眉山市彭山区自然资源和规划局

18

张 勇

眉山市彭山区凤鸣街道党工委书记

19

毛自林

仁寿县委常委、宣传部部长

20

汪芙利

仁寿县自然资源和规划局党委书记

21

王玉明

仁寿县经济合作局副局长

22

魏绍辉

仁寿县发展和改革局副局长

23

周彦玲

仁寿县文化广播电视和旅游局副局长

24

阮海容

仁寿县经济贸易局工作人员

25

万勤芳

洪雅县委常委、统战部部长

26

刘亚伦

洪雅县将军镇党委书记

27

杨林华

洪雅县自然资源局局长

28

韦 薇

洪雅县经济合作服务中心主任

29

杨 春

四川瓦屋山自然保护区管理局局长

30

李利均

四川丹棱经济开发区党工委副书记、管委会主任、丹棱县经济和信息化局局长

31

饶正大

丹棱县齐乐镇党委副书记、镇长

32

宋 伟

丹棱县发展和改革局局长

33

顾建峰

丹棱县交通运输局局长

34

段 炼

丹棱县经济合作局局长

35

刘 卓

青神县人民政府副县长

36

杨长金

青神县发展和改革局局长

37

万红缨

青神县林业和园林局党组书记、局长、青神县竹编产业园区党工委书记、青神县自然资源局党组成员、副局长

38

罗晓刚

青神县经济和信息化局总经济师

39

彭 娟

青神县投资促进服务中心副主任

40

魏众侪

市纪委监委驻市财政局纪检监察组组长

41

王志伟

市委办公室调研一科科长

42

邹 伟

市委督查室督查专员

43

廖明清

市人大经济委主任委员

44

候 宏

市政府办七科科长

45

陶 波

市政府办四科科长

46

雷 蕾

市政协研究室信息调研科科长

47

刘 波

市委组织部副部长、市委党建办主任

48

张晓帆

眉山市网络舆情中心主任

49

李红兵

市委统战部台务科副科长

50

王加宾

市委政法委常务副书记

51

曾建军

市委副秘书长、市委政研室主任

52

余 敏

市委外办主任

53

刘为佳

市委外办礼宾新闻科科长

54

唐宗强

市编办事业单位登记科科长

55

胡雁东

市目标绩效办目标绩效一科副科长

56

邹汝林

市发改委主任

57

彭 盆

市经信局局长

58

王小龙

市教体局职成高教科负责人

59

周 敏

市科技局科技监督与对外合作科科长

60

刘 辉

市公安局经济犯罪侦查支队支队长

61

刘 娟

市民政局规划财务科科长

62

傅继嘉

眉山仲裁委员会办公室副主任

63

杨 健

市财政局行政政法科科长

64

张寅盈

市干部人事档案服务中心专技9

65

马 涛

市自然资源局测绘地理信息管理科科长

66

刘 亮

市环境信息中心副主任

67

刘 超

市住建局项目管理科负责人

68

赵湘聪

市交通运输局综合规划科副科长

69

谢 意

市水利局规划计划与建设管理科科长

70

赵永秀

市农业农村局交流合作与泡菜产业发展科科长

71

李 红

市商务局局长

72

黄韵环

市文广旅局传媒与网络视听管理科科长

73

赵 平

市卫健委中医科科长

74

杨 磊

市应急管理局法规宣传培训科科长

75

刘明军

市审计局内部审计监督指导科科长

76

程 亮

市开发性金融合作办公室八级职员

77

魏平川

市市场监督管理局综合规划科科长

78

赖 刚

市经济合作局局长

79

何 潜

市政府驻天津经合局局长

80

代 丽

市政府驻广东经合局局长

81

王 浩

市政府驻福建经合局局长

82

邹中进

市政府驻重庆经合局局长

83

彭 秋

市社会经济调查队普查业务科科长

84

岳静红

市机关事务管理局公共机构节能管理科科长

85

周 君

市金融管理局地方资本市场服务科科员

86

谭俊杰

市政务服务管理局政务服务管理科科长

87

解平静

市数字经济发展局专业技术十级

88

陈其军

岷东新区管委会副主任

89

陈 欣

岷东新区发展投资促进局局长

90

刘 琳

甘眉工业园区两新综合党委书记、社会事业和综治信访局局长

91

鲜镇糠

甘眉工业园区经济合作局科员

92

袁晓霞

眉山高新技术产业园区经合局局长

93

钟 山

眉山高新技术产业园区生态环境局局长

94

邓 平

团市委办公室副主任

95

刘前线

市工商联副主席

96

罗尚勇

市贸促会秘书长

97

刘 娟

眉山日报社记者

98

王麒铭

市委副秘书长、市公务服务中心主任

99

林国强

市广播电视台助理记者

100

徐 萍

市税务局局长

本站文章大部份来源于机器人自动网络收集或用户投稿,如有侵权请与我们联系。我们将第一时间删除!