您的位置 首页 公共

关于眉山卫生职业学校收费标准的批复

  眉市发改价费〔2019〕133号     眉山市发展和改革委员会 关于眉山卫生职业学校收费标准的批复   眉山卫生职业学校: 你校《关于…


 

眉市发改价费〔2019133

 

 

眉山市发展和改革委员会

关于眉山卫生职业学校收费标准的批复

 

眉山卫生职业学校:

你校《关于调整学费收费标准的请示》(眉卫校字〔201914号)收悉,按照《民办教育促进法》和《民办教育收费管理暂行办法》等相关规定,经成本公开、成本监审及委党组会审议同意,现将你校学费标准等有关事项批复如下:

一、收费标准

学 费:9800元/生·年。

 

住宿费仍执行4人间1200元/生·年,8人间1000元/生·年。   

收费标准为收费上限,按学年(期)收取。学费实行“新生新办法,老生老办法原则。学生中途退(转)学,学校应根据实际教学完成量、有关费用发生比例等情况退还学生一定费用。

二、收费管理及收费公示

学校应规范服务性收费和代收费管理,坚持学生或学生家长自愿原则,严禁强制或变相强制提供服务并收费;严禁将教育教学活动、教学管理范围内的事项纳入服务性收费和代收费;坚持非盈利原则,按学期或按月据实结算,并及时公布收费支出清单。

学校应通过公示栏、学校网站等等形式向社会公开收费项目、收费标准、监督电话等相关内容。

三、执行时间

上述学费标准从2019年秋季开学起执行。

 

 

 

眉山市发展和改革委员会

2019530   

 

 

抄送:市教体局,市市场监管局。

眉山市发展和改革委员会办公室         2019530 印发

 

本站文章大部份来源于机器人自动网络收集或用户投稿,如有侵权请与我们联系。我们将第一时间删除!

作者: ren19183326661

为您推荐

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

联系我们

15883333733

在线咨询: QQ交谈

邮箱: [email protected]

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部